Как быстро избавиться от лишних килограммов, новая рубрика

Опубликовано: 23.11.2018
советы по похудению: как быстро избавиться от лишних килограммов

Безусловно, каждая женщина хочет отлично выглядеть. Но к сожалению, сидячий образ жизни и перекусывание на ходу никак не способствуют прекрасному внешнему виду. Так что, милые дамы, если вы хотите, чтобы в зеркале отражалась молодая красивая женщина, то стоит забыть про булочки и калорийные конфетки. Ну и вспомните, наконец, про спортзал.

Ну и последний, но очень действенный совет – забудьте про существование лифта. Даже если вы живёте на девятом этаже и тащите с рынка огромную сумку, стисните зубы и поднимайтесь по лестнице. Так вы сможете одновременно и худеть, и заниматься физическими нагрузками. Ну и приятным бонусом будет отсутствие возможности застрять в лифте.

Чтобы мы с вами избежали подобного развития событий, давайте будем подходить к вопросу по-научному. Мы с вами полностью исключим всевозможные голодовки и монодиеты, поскольку такой подход к похудению принесёт вашему организму намного больше вреда, чем пользы.

Там можно не только избавиться от лишних килограммов, но и подкачать все мышцы. И, кстати, если вы будете вести активный образ жизни, то вероятность дожить до глубокой старости будет намного выше.

Все современные способы похудения, безусловно, хороши, но ещё буквально пятнадцать лет назад наши бабушки прекрасно обходились без диетологов. Как же они это делали и чем же отличаются бабушкины советы по похудению от современных?

Вы же не думаете, что вслед за килограммами сама по себе уйдёт и растянутая кожу. Нет-нет! И кожу и мышцы нужно будет долго и нудно подтягивать с помощью специальных упражнений.

Первое, что скажет вам любой диетолог – не смейте голодать. Ведь если вы резко ограничите свой организм в полезных веществах, он начнёт использовать резервы. Но как только вы достигните ожидаемого результата, и стрелка весов наконец-то будет там, где вам хотелось, вы, к сожалению, практически сразу вернётесь к старому образу жизни. И организм на радостях сразу же приступит к восполнению потраченных резервов. И кроме того, сформирует несколько новых на всякий случай.

Маргарита Королёва – один из самых известных диетологов в нашей стране. Ходят слухи, что большинство звёзд эстрады, которые когда-либо имели проблемы с лишним весом, худели именно с её помощью. Как же её клиентам удаётся достигать таких потрясающих результатов? Давайте изучим принципы её подхода к борьбе с лишним весом.

Ведь даже если вы сейчас скажете, что лишние килограммы появляются из ниоткуда несмотря на то, что вы практически ничего не едите, мы можем посоветовать вам только одно: внимательно следите за собой на протяжении дня. Да, возможно, ваш завтрак намного меньше, чем у ваших тощих подруг, но если вы двадцать раз за день попробовали какое-то блюдо, то переедание налицо.

Также система питания, разработанная Малышевой, абсолютно не отрицает необходимость дробного питания. Поэтому не стоит ограничиваться только тремя приёмами пищи в день, просто порции должны быть небольшими.

Ну а теперь давайте разбираться, как избавиться от уже существующих лишних килограммов и не обзавестись парочкой новых.

И ещё одно: не стоит стремиться к быстрому похудению. Чем дольше с вас «стекают» лишние килограммы, тем меньше вероятность, что рано или поздно они вернутся назад. Ну и, конечно же, интенсивная физическая нагрузка.

В последнее время популярностью стали пользоваться советы похудения, предлагаемые хорошо известной ведущей программы «Худеют все» Елены Малышевой. Плюсом того, что она рассказывает с экрана, является тот факт, что сама Елена по образованию врач, а это значит, что советовать что-либо, вредящее здоровью, она не должна.

Как видим, существуют разнообразные советы для похудения. И выбирать вам нужно опираясь не на авторитет того или иного диетолога, а на свои внутренние ощущения. Так что пробуйте, выбирайте и худейте на здоровье!

Огромной популярностью пользовались разнообразные соки, например, берёзовый, капустный или огуречный. Их систематическое употребление оказывало очистительное действие на организм, нормализовало обмен веществ и замедляло процесс превращения углеводов в жиры. Конечно же, бабушкины советы по похудению не ограничиваются одними только соками, но даже с помощью такой мелочи можно значительно похудеть.

Теперь, что касается тех, кто приобрёл лишние килограммы не из-за переедания, а по состоянию здоровья. Конечно, проконсультироваться у врача нужно обязательно, но и про физические нагрузки не забывайте. Да, это тяжело и безусловно, первое время у вас всё будет болеть. Но в этой жизни, к сожалению, нужно за всё платить. И занятия спортом – ещё не самая высокая цена.

Что же советует Елена в своей программе. Во-первых, из питания следует исключить всё жирное. Сюда относятся сливочное и растительное масло, всевозможные колбасы, паштеты и жирные сорта рыбы. Во-вторых, не стоит налегать на углеводы. К содержащим их продуктам относятся кондитерские изделия, картофель, рис, гречка, манная каша и т. д.

Итак, каковы же основные правила похудения, рекомендуемые диетологами:

Не стоит казнить себя за то, что вы не удержались и съели немного сладостей. Ваш организм периодически нуждается в разгрузочных днях. Так что просто следите, чтобы подобные инциденты не случались чаще, чем один раз в неделю. А если сладкого очень сильно хочется, пойдите и почистьте зубы. Оказывается, вкус мяты отбивает желание есть сладости.

Первым правилом является, конечно же, отсутствие голодания. Если исходить из объяснений Маргариты, голодание – это стресс для нашего организма. А функционировать в таком состоянии наше тело просто не может. Поэтому залогом хорошего физического и психологического здоровья является правильно питание.

И ещё одно: обязательно выполняйте все рекомендации врача. Не стоит думать, что от ожирения можно избавиться только с помощью физических нагрузок. Как показали исследования социологов, ожирение – это добровольное заболевание.

Для начала давайте вспомним, как выглядели женщины в деревнях. Они обладали довольно пышной фигурой, так что современный 50-й размер был бы им вполне впору. А вот худоба в те времена считалась признаком болезненности. Наверное, именно поэтому до нас дошли скорее оздоровительные народные рецепты.

Из методики Королёвой следует, что не стоит бороться со стрессом с помощью пищи. Если ситуация вас беспокоит, то лучше принять расслабляющую ванну, выпить успокаивающего чая и хорошенько выспаться.

Обед должен состоять из белковых продуктов с добавлением небольшого количества овощей. На ужин не стоит есть ничего тяжёлого. Лучше всего подойдёт овощной салат и кефир. Ни в коем случае не стоит есть после семи часов вечера.

Так что для того чтобы сохранить красивую фигуру вам нужно есть побольше свежих фруктов и овощей, нежирного мяса (например, курятину) и нежирную рыбку (например, треску). На завтрак Малышева рекомендует есть овсянку, а для того, чтобы вкус был чуть лучше, можете добавить небольшое количество тёртого яблока.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться