Как бесплатно вылечить зубы в частной клинике, самое интересное

Опубликовано: 13.4.2018
как бесплатно вылечить зубы в частной клинике

Как-то раз Михаилу пришлось в срочном порядке обратиться к стоматологу. Думал, всё — прощай, зарплата, ведь сейчас наверняка «сдерут по полной». Каково же было его удивление, когда врач сказал — ваш случай можно вылечить бесплатно. И ведь вылечили! Как так получилось?

Можно сделать бесплатно всё, что угрожает вашему здоровью прямо сейчас:

По законам России каждый гражданин имеет право получить медпомощь безвозмездно. Реализуется это право через полис ОМС (обязательного медицинского страхования), такой документ есть у каждого. Частные клиники здесь не исключение — если человек прикрепился к клинике (подробнее об этом — ниже) пришел и предъявил полис ОМС, некоторые услуги по лечению зубов ему окажут бесплатно. За вас заплатит государство — из страховых взносов, которые ему каждый месяц перечисляют работодатели. На самом деле, для клиники это только плюс — и клиент новый появится, и деньги за него будут гарантированно. А уж вам-то как хорошо!

В программу ОМС НЕ входит:

На какие именно услуги можно рассчитывать?

Обратите внимание — вас не могут лечить по принципу «за это по ОМС, а за это — за денежку». Всегда надо выбрать что-то одно.

В теории — всё, что связано со здоровьем зубов, десен и полости рта. Но, конечно, есть нюансы.

При бесплатном лечении действуют нормативы — например, не более 30 минут на лечение зуба от кариеса и установку пломбы. Также вы не можете высказывать свои пожелания вроде «Хочу очистить зубы от налета не щеткой, а ультразвуком». Всё отдается на усмотрение врача — а он делает только то, что считает необходимым.

1. Позвоните в регистратуру клиники и поинтересуйтесь, работает ли она по ОМС (с государством сотрудничают не все стоматологи);2. Встаньте в лист ожидания. Желающих полечить зубы за счет государства предостаточно, так что вполне возможно, что вам придется подождать — от пары недель до полугода. Этот момент лучше сразу уточнить по телефону. А может, вас пригласят сразу — бывает по-разному.3. Прикрепитесь к клинике. Когда подойдет ваша очередь по листу ожидания, вас пригласят на прием. Захватите с собой полис ОМС, СНИЛС и паспорт. После прикрепления вы сможете записываться к врачу как обычно — за несколько дней.

Полезная статья: 50 самых важных изменений в законах России-2017.

Статья на тему: Как получить скидку в 30% при оплате госпошлины?

При желании клинику можно сменить — но не чаще одного раза в год. Исключение — если вы сменили место жительства (даже в пределах города).

Кроме того, при лечении зубов по ОМС в частной клинике необходимо к ней прикрепиться — иначе платить за всё будете сами. Как это сделать? Вот примерный алгоритм действий:

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться