Интересное: куда с ребенком в апреле поехать отдыхать на море

Опубликовано: 1.3.2018
куда с ребенком в апреле поехать отдыхать на море

Выбирая время для удачного отпуска, мало кто берет во внимание апрель. Зимой нас манит хрустальный воздух гор, а летом – белоснежные пляжи. Весна же – необходимый переходный период, который стоит просто переждать. Так думают многие из нас. И лишь немногие знают, что отдых в середине весны может быть очень разнообразным и что немаловажно, довольно доступным. А этот момент достаточно важен, особенно для семейных пар с детьми. Куда поехать отдыхать в апреле с ребенком, чтобы всем понравилось, и при этом еще и сэкономить? Давайте разбираться.

А в северной части Франции, в небольшом портовом городке Берк-сюр-Мер в апреле проходит фестиваль и международный чемпионат по запуску воздушных змеев. В нём могут принимать участие и профессионалы, и просто любители. В небо над пляжем взмывают сотни больших и маленьких воздушных змеев. Во время фестиваля для всех желающих проводятся увлекательные мастер-классы их по изготовлению и запуску. Но это еще не все. Гостей и жителей города ожидает грандиозный ночной запуск змеев, который сопровождается световыми спецэффектами, воздушной хореографией и пиротехническим шоу.

В поиске вариантов, куда полететь отдыхать в апреле с ребенком, обратите внимание на курорты Вьетнама от Нячанга и выше. Второй месяц весны является самым сухим месяцем в этих краях, а поэтому и самым благоприятным для отпуска с детьми. Количество осадков минимально – 40-70 мм. Средняя температура днем +29 ºC, ночью +23 ºC. Вода прогрета до 25-26 ºC.

Карнавал в городе Авалон – его еще называют Карнавалон – проходит с 27 по 29 апреля. Это старинный и очень красивый праздник, который непременно стоит посетить всей семьей. В это время по улицам города проходит шествие в красочных карнавальных костюмах, проводятся театрализованные представления, выступают различные танцевальные и музыкальные коллективы, отовсюду звучит веселая музыка, а в воздухе летает разноцветное конфетти.

Но лучший отдых с детьми в апреле за границей – там, где сбываются детские мечты и оживает сказка, – в парижском Диснейленде. Сюда можно приезжать в течение всего года, но именно в апреле погода в столице самая комфортная для хорошего отдыха с детьми. Дождей почти нет. Много теплых и солнечных дней. Средняя дневная температура 15-18 ºC, но в ясный полдень солнце прогревает воздух до 20-22 ºC. На огромной территории Диснейленда расположились несколько тематических парков: Disneyland Park, студия Уолта Диснея – Walt Disney Studios Parк, а также увеселительный квартал Disney Village.

Впечатляющим действом также является традиционное шествие лошадей и карет в торжественном убранстве. Такие конные упряжки являются единственным возможным транспортом во время ярмарки, поэтому проехаться в красивом экипаже может любой желающий.

Если дальние перелеты и смена климатических поясов вас не смущает, тогда отдых с ребенком на море в апреле подарит много позитива и зарядит здоровьем на весь год.

Ломаете голову, куда лучше поехать в апреле с ребенком, чтобы ему непременно понравилось? Отправляйтесь во Францию. Ее без преувеличения можно считать страной праздников и веселья. В течение года какие только фестивали тут не проходят: фестиваль вина, сыра, улиток, цветов и лимонов, воды и света, известный Канский кинофестиваль, салон шоколада. А еще феерия в Ницце и автогонки в Монако.

А вот понежиться на пляже в этот период вряд ли удастся. На большей части территории Европы дневная температура находится в пределах +17-23 ºC, а море не прогревается выше 19-20 ºC.

Считаете, что интересные экскурсии и прогулки на природе – это хорошо, но дети больше всего на свете любят веселиться? Что ж, весенний сезон в Европе богат шумными и красочными праздниками, и выбор, где лучше отдохнуть в апреле с ребенком, довольно велик.

Красивая, полная старинных замков и древних легенд, яркая и веселая Европа забросает вас ответами на вопрос, куда поехать с детьми отдыхать в апреле. Не успели насладиться зимними забавами? Тогда поспешите на горнолыжные курорты северных регионов Финляндии, Швейцарии и Норвегии. Для безопасности юных спортсменов здесь предусмотрены специальные зоны для катания, а для комфорта родителей – детские клубы и даже детские сады.

Этот недостаток с лихвой компенсируют удивительные весенние пейзажи южных регионов Испании, Италии и Франции. В апреле на Канарских островах, острове Родос и Майорке цветет просто невероятное количество цветов, наполняя теплый воздух дурманящими ароматами весны: прекрасное время для посещения природных заповедников и парков.

В апреле приблизительно через две недели после католической Пасхи в испанском городе Севилье проходит знаменитая на весь мир Севильская ярмарка. Это самый грандиозный весенний праздник в Европе. Здесь непременно будет весело как взрослым, так и детям. Центральная улица города заполнена десятками разнообразных аттракционов. Чего здесь только нет:

Также маленьких путешественников порадует парк аттракционов и аквапарк Порт Авентура возле города Салоу. Развлечения здесь найдутся для любого возраста – к примеру, на горку Шамбала рискнет забраться даже не каждый взрослый, но зато впечатления гарантированы самые яркие.

Все женское население города от мала до велика в дни праздника облачается в традиционные платья для фламенко. Наряд готовят заблаговременно, тщательно выбирая цвет, фасон и подходящие аксессуары. В это время в Севилье открыто множество магазинов и салонов, где можно не только купить, но и просто примерить понравившееся платье со всеми сопутствующими атрибутами и даже сфотографироваться в нем на память. Юные модницы будут в восторге.

Арабские Эмираты превратят ваш пляжный отдых с детьми в апреле в настоящую восточную сказку, окутанную роскошью и комфортом. Здесь есть где разгуляться. Всевозможные водные аттракционы и развлечения, природные парки и зоопарки, величественные дворцы и километры ухоженных пляжей. В середине весны тут еще не сильно жарко. Средняя дневная температура +29 ºC, температура воды 24-25 ºC.

За один день побывать везде просто невозможно. Рядом расположены отели, в которых можно остановиться, и ваша сказка будет длиться столько, сколько пожелаете.

Апрельские погодные условия в Египте очень благоприятные. Средняя дневная температура на побережье Красного моря на курортах Хургады +28 ºC, температура моря +24 ºC. Ветры стихли, дожди редки и непродолжительны. В Шарм-эль-Шейхе и на других египетских курортах намного жарче.

А торжественное закрытие ярмарки никогда не обходится без грандиозного фейерверка, который прогремит ровно в полночь на берегу реки Гвидалквивир.

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться