Интересное: 9 простых способов построить нерушимую связь с дочерью

Опубликовано: 27.2.2019
9 простых способов построить нерушимую связь с дочерью

У мам девочек есть много важных дел. Мы должны научить дочерей правильно вести себя в этом жестоком мире, а также стать им примером для подражания, посредником, доверенным лицом и подругой на всю жизнь. Для этого нам надо поддерживать нерушимую связь с дочкой в любом возрасте. А сделать это иногда бывает очень непросто!

Ваша жизнь может выглядеть как идеальным примером для вашей дочери, так и являться полной противоположностью ее мечтаний о взрослой жизни. И речь идет не о мытье посуды и складывании белья (хотя вы должны научить ее этому, пока она живет с вами). Но гораздо сильнее ваша дочь нуждается в том, чтобы вы научили ее таким вещам, как настойчивость, вера в себя и целостность.

Но это может привести к тому, что в следующий раз ваша дочь будет молчать, опасаясь сказать что-то неправильное или оскорбительное для вас. Лучше задавайте наводящие вопросы. Не забывайте также хвалить дочку за то, с чем она хорошо справляется.

Все женщины — природные коммуникаторы, которые постоянно нуждаются в задушевных разговорах. И ваша дочка — не исключение! Обязательно найдите время, чтобы поговорить с ней по душам.

Ваша дочь нуждается в матери, но ей также нужно знать, что отец любит ее. Только в таком случае она не бросится в объятия первого встречного мужчины, который скажет ей ласковое слово!

А самое главное, научитесь слушать (не перебивая!), что рассказывает ваша дочь! Это позволит вам узнать много важной и полезной информации. Задавайте открытые вопросы, а затем просто слушайте!

Вот 9 важных вещей, которые обязательно должны знать мамы девочек.

 

Ваша дочь действительно учится делать макияж, глядя на вас! Конечно, со временем такие уроки будут нужны ей все меньше, но это занятие на долгое время может стать большим источником удовольствия для вас обеих!

Ни для кого не секрет, что девочки могут быть кошмарными, ревнивыми и откровенно конкурирующими друг с другом подругами. Поэтому вашей дочери нужно, чтобы вы показали ей, как выглядят хорошие отношения между женщинами. Продемонстрируйте ей, как вы общаетесь со своими подругами.

Итак, если вы сильная и независимая личность, то есть все шансы, что ваша дочка тоже вырастет такой!

 

 

Контролируйте свои реакции, когда ваша дочь раскрывает перед вами свое сердце. Вполне вероятно, что, как только она начнет что-то излишне драматизировать, ваш материнский инстинкт захочет вмешаться, чтобы защитить ее.

 

Какой бы ни была ее страсть, примерьте это занятие на себя. Например, если маме и дочке нравятся одни и те же кафе, магазины и достопримечательности, то их посещение может стать настоящей семейной традицией и отличным совместным времяпрепровождением.

Дайте понять вашей дочери, что самооценка человека зависит не только от привлекательной внешности. Чаще говорите ей, что она умная, смешная или добрая. Хвалите ее за те качества, которые не исчезнут со временем.

 

loading...

Сильная связь между мамой и дочерью — не данность, к тому же ее легко разрушить случайным словом или опрометчивым поступком. Между этими двумя так много всего может произойти!

Но самое главное, создайте здоровые отношения со своим мужем, чтобы показать ей, как выглядит настоящий брак в реальной жизни.

Мамы — величайшие учителя для своих дочерей! Но не забывайте, что дети гораздо быстрее учатся тому, что мы делаем, а не тому, что мы им говорим.

Что вызывает у вашей дочери восторг? Танцы? Спорт? Музыка? Возможно, она действительно знает толк в моде?

 

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться