10 советов на пути к благополучию путешественников, обсуждение

Опубликовано: 9.11.2017
10 советов на пути к благополучию путешественников

Директор SPA&Wellnes мальдивского отеля Amilla Fushi Лиза Джоди Мансер раскрывает секреты успешного отпуска и здорового отпуска без ограничений.Вы замечали, что посещение одной и той же страны, одного и того же города, в одно и тоже время вызывает у разных кардинально противоположные отзывы? И дело вовсе не в том, что на вкус и цвет товарищей нет. Основная проблема заключается во внутренней гармонии и правильном питании. При дисбалансе в отношениях с собой и с миром даже самый лучший отель покажется унылой лачугой, а прогулка по Елисейским полям с больным желудком будет отнюдь не самым романтичным мероприятием. Чтобы избежать разочарования от путешествия и получить максимум позитивных эмоций в отпуске, воспользуйтесь советами ведущего spa-куратора с мировым опытом и заядлой путешественницы Лизы Джоди Мансер.

Старайтесь не запивать еду. Употребление жидкости во время еды снижает способность организма выделять достаточно количество желудочного сока. Тем не менее, стакан зеленого чая с жасмином или отвар на травах, после еды, не повредят. Употреблять воду на благо организма лучше всего за полчаса до принятия пищи и через час после.

Старайтесь, чтобы потребляемая пища обладала всеми шестью возможными вкусами, то есть была сладкой, кислой, горькой, соленой, острой, вяжущей. Вы удивитесь, как благотворно влияет на организм и гармонию мыслей такое сочетание вкусов. Вы ощутите удовлетворение от потребляемой пищи и будете полны энергии.Чтобы помочь организму в борьбе с различными проблемами организма периодически устраивайте профилактику с помощью овощных соков. Так, при вздутии живота и образовании газов хорошо помогают соки с добавлением имбиря, кумина, фенхеля, сельдерея. Сок сельдерея помогает при запорах. А сок из свеклы, имбиря и моркови способствует улучшению пищеварения. С повышенной кислотностью можно бороться с помощью соков из сельдерея, шпината и моркови. На иммунную систему хорошо влияет сок из моркови, имбиря, чеснока и пырея. Проблемы с мочевым пузырем можно решать за счет соков из смеси сельдерея и граната, а также клюквы. На почки хорошо влияют смеси из моркови, петрушки, спаржи или моркови, петрушки и шпината, а также свекла, сельдерей и имбирь. Спасением при головных болях станет смесь из сельдерея, моркови, шпината и петрушка. Хорошо чистят печень сок из моркови, свеклы и сельдерея.Кроме того, чтобы укрепить печень, следует раз в неделю неделю в течение трех недель каждые шесть месяцев проводить оздоровительную программу, выпивая около полулитра целебной смеси.РЕЦЕПТ: 300 мл свежевыжатого сока грейпфрута и лимона смешать с 200 мл чистой воды. Измельчить ½ зубчика чеснока, добавить немного тертого имбиря и добавить в смесь из сока и воды. Добавить две столовые ложки оливкового масла и перемешать все в блендере.После смеси рекомендуется выпить две чашки травяного чая, например, заварив смесь из фенхеля, корня одуванчика, пажитника, мяты, мокричника, крапивы, петрушки.Для того, чтобы в работе органов тела не происходили сбои и жизнь обрела покой и гармонию, рекомендуем во время отдыха обязательно пользоваться услугами spa-центров отелей. Если опасаетесь, что здоровое тело и здоровый дух сильно ударят по бюджету, обратите внимание на уникальное предложение отеля Amilla Fushi на Мальдивах. Ежедневные 50-минутные spa-процедуры в отеле предоставляются бесплатно для всех гостей. В Javvu Spa предлагают не только массажи и косметические процедуры, но и могут помочь с выбором диеты и выбрать самый короткий путь к здоровому долголетию. ЧИТАТЬ >>>

Включайте в рацион пищу с низким содержанием углеводов: овощи и фрукты. Идеально, если они выращены недалеко от тех мест, где вы находитесь в конкретный момент (но не стоит упускать из виду экологическую обстановку в регионе происхождения продуктов)

Сбавьте темп. Жизнь слишком коротка, чтобы позволить ей быстротечно просачиваться сквозь пальцы. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание: не бегите никуда, просто насладитесь моментом, общением с людьми, которые окружают, вещами, которые нравятся.

Всегда помните о том, что вы – уникальны. Другого такого нет, а значит и относиться к себе надо именно так – с заботой и любовью, как к чему-то невероятно ценному. Изменяя образ жизни и питания, мы дарим нашему организму новый опыт, который открывает мудрость нашему телу, а оно, в свою очередь, помогает нам далее следовать по правильному пути.Частые головные боли говорят о нехватке питательных веществ в организме, а также указывают на то, что организм находится в состоянии стресса. К головным болям также приводит злоупотребление алкоголем, кофе, переедание или чрезмерное голодание, нарушение уровня сахара в крови.Чтобы избавиться от головной боли, мягко помассируйте уши большими и указательными пальцами – сверху вниз – и завершите массаж, сильно сжав мочку уха. Повторите эти движения девять раз.Наши уши – это особые органы: в них сконцентрировано порядка ста важных точек, воздействие на которые помогает повлиять на работу как отдельно взятых органов, так и всего тела. Массирование ушей способствует равномерному течению энергии по всему организму.Чтобы узнать об эффективных способах снятия стресса, познакомьтесь с рекомендациями Оливье Буркена, элитного тренера Швейцарской Олимпийской спортивной конфедерации и диетолога отеля Beau-Rivage Palace в Лозанне. ЧИТАТЬ >>>

Плотному завтраку должно предшествовать потребление теплой воды с кусочком лимона. Ежедневное употребление 0,5-1 литра воды по утрам принесет со временем невероятную пользу: это и увлажнение организма изнутри, и налаживание процесса пищеварения, и нормализация работы всех систем организма.

Лиза Джоди Мансер,Директор SPA&Wellness Amilla FushiВсе дело в балансе. Если вы выпьете шампанское, обязательно дополните его напитком из ростков пшеницы. Главное – найти золотую середину между вашими желаниями и потребностями.

Всегда начинайте день с плотного завтрака: метаболизм организма гораздо выше по утрам, сразу после пробуждения, а значит нельзя упускать возможность насытить организм полезными веществами, которые зададут настроение на весь день.

Обязательно добавляйте в свою систему питания кисло-молочные продукты богатые пробиотиками. Их употребление способствует созданию благоприятной микрофлоры кишечника для полезных бактерий, отвечающих за здоровье вашего организма: улучшается процесс пищеварения, снижается уровень сахара в крови, организм обогащается витаминами, стимулируя работу иммунной системы.

Комбинируйте пищу разумно: не смешивайте углеводы с белками, особенно животного происхождения. Формируйте правильное пищевое поведение: принимайте пищу каждые 3-4 часа. Частое употребление пищи, но небольшими порциями, повышает метаболизм организма и нормализует кровяное давление. Если вдруг почувствовали, что вам очень хочется съесть что-то, постарайтесь мысленно разложить блюдо на ингредиенты. Это поможет понять, чего вам действительно не хватает и избавит от потребления лишних калорий.Образование жира в области живота у людей в возрасте от 35 до 55 лет в большинстве случаев связано с гормональными изменениями. Чтобы противостоять этому, следуйте следующим советам:— включите в свой рацион брокколи, шпинат и спаржу – не менее двух приемов в день;— из фруктов выбирайте цитрусовые – они способствуют борьбе с подкожным жиром у людей среднего возраста.А чтобы не потолстеть на отдыхе в отеле, где «все включено», воспользуйтесь советами SmartTrip для здорового и вкусного отпуска. ЧИТАТЬ >>>

Источник: http://50-herz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться